Bisherige Termine und Prüfer

28.11.2014
N: 262c Ju
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VRiOLG Werner Voll (Strafrecht)
VRiVGH Dr. Christoph Mayr (Öffentliches Recht)

N: 200 Jus
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VRiLG Karl Nußstein (Zivilrecht)
RiOLG Peter Wiemer (Strafrecht)
Ltd.Reg.Dir. Franz Nikui (Öffentliches Recht)

N 6
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

N 7
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

N 11
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Zivilrecht
27.11.2014
M:JuPa 223
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
LMR Dr. Hans Neft (Öffentliches Recht)

M:JuPa 231
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
MinRat Dr. Rainer Hutka (Öffentliches Recht)
Notar Till Franzmann (Zivilrecht)

M:JuPa 253
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VizePräsVG Dr. Nikolaus Müller (Öffentliches Recht)

N: 262c Ju
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
PräsVG Rudolf Emmert (Öffentliches Recht)
RA Peter Fischer (Zivilrecht)
MinRat Peter Tilmann (Strafrecht)

N: 200 Jus
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Ltd.Reg.Dir. Franz Nikui (Öffentliches Recht)

Wiesbaden, Raum 276
Prüfungsamt HE (2. Examen)

N 6
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Öffentliches Recht

N 7
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Öffentliches Recht

N 11
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kommission:
Kurzvortrag:
Öffentliches Recht

Wiesbaden Raum 277
Prüfungsamt HE (2. Examen)

Prüfungsgruppe: 210
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
RiSG Felix Clauß (Öffentliches Recht)
Kurzvortrag:
SR

Prüfungsgruppe: 211
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
RA Dr. Helmar Hentschke (Öffentliches Recht)
Kurzvortrag:
SR

Prüfungsgruppe: 212
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
VRiVG Christian Richard (Öffentliches Recht)
StA Tobias Lübbert (Strafrecht)
Kurzvortrag:
SR

Prüfungsgruppe: 213
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
VRiLG Carsten Wolke (Öffentliches Recht)
RiAG Dr. Ulrich Last (Strafrecht)
Kurzvortrag:
SR

Prüfungsgruppe: 214
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
RA Dr. Jens T. Thau (Zivilrecht)
Ri'in VG Dr. Gudrun Achenbach (Öffentliches Recht)
VRiLG Michael Rothbart (Strafrecht)
Kurzvortrag:
SR

123
Prüfungsamt HE (1. Examen)
Kommission:
26.11.2014
M:JuPa 223
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
MinRat Ralf Heider (Öffentliches Recht)
RiOLG Gernot Hermann (Strafrecht)

M:JuPa 253
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
Ri'in VG Gabriele Schmid-Kaiser (Öffentliches Recht)

N: 262c Ju
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
Präs. Dr. Alfred Frank (Öffentliches Recht)

N: 200 Jus
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RA Uwe K. Franz (Zivilrecht)
RiVG Matthias Maurer (Öffentliches Recht)

Raum 407
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kurzvortrag:
deutsches und europäisches wettbewerbs- und kartellrecht

Saal 3
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kurzvortrag:
Europäisches und Deutsches Kartell- und Wettbewerbsrecht

Raum 405
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kurzvortrag:
Deutsches und europäisches Wettbewerbs- und Kartellrecht

Wiesbaden Raum 276
Prüfungsamt HE (2. Examen)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

N 6
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

N 7
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

N 11
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

Wiesbaden Raum 277
Prüfungsamt HE (2. Examen)

Prüfungsgruppe: 207
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
RA Dr. Hartmut Leschke (Zivilrecht)
VRiVG Martin Keil (Öffentliches Recht)
Kurzvortrag:
ZR

Prüfungsgruppe: 208
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
ORR Andreas Kerst (Öffentliches Recht)
Kurzvortrag:
ZR

Prüfungsgruppe: 209
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
RA Claus Radziwill (Zivilrecht)
RiSG Guido Becker (Öffentliches Recht)
LOStA'in Vera Junker (Strafrecht)
Kurzvortrag:
ZR

Raum 158
Prüfungsamt HE (1. Examen)
25.11.2014
M:JuPa 223
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RegDir Siegfried Scheer (Öffentliches Recht)

M:JuPa 253
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RA Werner Weiss (Zivilrecht)
MR'in Dr. Andrea Niedzela-Schmutte (Öffentliches Recht)

N: 262c Ju
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VRiOLG Stefan Antor (Zivilrecht)
VizepräsFG Helmut Naczinsky (Öffentliches Recht)

N: 200 Jus
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
PräsVG Dr. Hans Korber (Öffentliches Recht)
VerwDir Jörg Siegler (Zivilrecht)

Prüfungsgruppe: 204
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
RiAG Sacha Roche (Zivilrecht)
Ri'in VG Ingrid Meinecke (Öffentliches Recht)
StS a.D. Hasso Lieber (Strafrecht)
Kurzvortrag:
ÖR

Prüfungsgruppe: 205
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
VRiVG a.D. Wilfried Hamm (Öffentliches Recht)
StA'in Jana Behrendt (Strafrecht)
Kurzvortrag:
SR

Prüfungsgruppe: 206
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:

N 6
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Strafrecht

N 7
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Strafrecht

N 11
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Strafrecht

277
Prüfungsamt HE (2. Examen)

Raum 276 JPA Wiesbaden
Prüfungsamt HE (2. Examen)
Kurzvortrag:
Strafrecht

Saal 156
Prüfungsamt HE (1. Examen)

1. StEx MArburg
Prüfungsamt HE (1. Examen)
Kommission:
Prof.Dr. Michael Kling (Zivilrecht)
Dr. Werner Dürbeck (Strafrecht)
24.11.2014
M:JuPa 223
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VRiVGH Dr. Rainer Schenk (Öffentliches Recht)
RiLG Tobias Dallmayer (Strafrecht)

M:JuPa 231
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
MR'in Dr. Andrea Niedzela-Schmutte (Öffentliches Recht)

M:JuPa 253
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RA Dr. Thomas Kuhn (Strafrecht)
VRiVG a.D. Gerd Warkentin (Öffentliches Recht)

N: 262c Ju
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RiLG Friedrich Weitner (Strafrecht)
VRiVGH Dr. Dieter Zöllner (Öffentliches Recht)

N: 200 Jus
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VRiLAG Ernst Burger (Zivilrecht)

N 6
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

N 7
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

N 11
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

N6
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

199/14
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:

Prüfungsgruppe: 199
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
VRiLG Carsten Wolke (Öffentliches Recht)
RiAG Frank Buckow (Strafrecht)
Kurzvortrag:
ZR

Prüfungsgruppe: 200
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
SenD Dr. Joachim Vetter (Öffentliches Recht)
Kurzvortrag:
ZR

Prüfungsgruppe: 201
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
RA Janko Geßner (Öffentliches Recht)
RiLG Jakob Weber (Strafrecht)
Kurzvortrag:
ZR

Prüfungsgruppe: 202
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
MinRat Rolfdieter Bohm (Öffentliches Recht)
OStA Thorsten Neudeck (Strafrecht)
Kurzvortrag:
ZR

Prüfungsgruppe: 203
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
VRiLG Michael Genthe (Zivilrecht)
RiBVerwG a.D. Wolf-Wilhelm Richter (Öffentliches Recht)
VRiLG a.D. Gert Wegner (Strafrecht)
Kurzvortrag:
ZR

Raum276
Prüfungsamt HE (2. Examen)
Kurzvortrag:
Arbeitsrecht

Raum 277
Prüfungsamt HE (2. Examen)
Kurzvortrag:
Arbeitsrecht

Landgericht Marburg
Prüfungsamt HE (1. Examen)
Kommission:
Prof.Dr. Georg Freund (Strafrecht)
Prof.Dr. Backhaus (Zivilrecht)

2240
Prüfungsamt NI (2. Examen)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

156
Prüfungsamt HE (1. Examen)
Kommission:
21.11.2014
M:JuPa 223
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
Abt.Dir. Josef Fröschl (Öffentliches Recht)

M:JuPa 231
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RiOLG Kord Lemke (Zivilrecht)
RegDir Dr. Florian Schorner (Öffentliches Recht)

M:JuPa 253
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RA Dr. Gerhard Spieß (Öffentliches Recht)

N: 262c Ju
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VizepräsVG a.D. Dr. Werner Heermann (Öffentliches Recht)

N: 200 Jus
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
Ri'inVGH Claudia Frieser (Öffentliches Recht)

Prüfungsgruppe: 194
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
RiLG Philip Draeger (Zivilrecht)
MinRat Rolfdieter Bohm (Öffentliches Recht)
Kurzvortrag:
ÖR

Prüfungsgruppe: 195
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
RA Norbert Bierbach (Zivilrecht)
Dr. Christian Oelfke (Öffentliches Recht)
OStA Matthias Fenner (Strafrecht)
Kurzvortrag:
ÖR

Prüfungsgruppe: 196
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
RiLG Dr. Lars Hein (Zivilrecht)
ORR Fabian Ewald (Öffentliches Recht)
StA'in Katja Anders (Strafrecht)
Kurzvortrag:
ZR

Prüfungsgruppe: 197
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
MD'in a.D. Winfriede Schreiber (Öffentliches Recht)
Kurzvortrag:
ÖR

Prüfungsgruppe: 198
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
RA Eberhard Heck (Öffentliches Recht)
Kurzvortrag:
ÖR

N 6
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Strafrecht

N 7
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Strafrecht

N 11
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Strafrecht

Jus200
Prüfungsamt BY (2. Examen)
20.11.2014
M:JuPa 231
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
PräsVG Olgierd Adolph (Öffentliches Recht)
MinRat Wilfried Krames (Zivilrecht)
MinRat Peter Tilmann (Strafrecht)

M:JuPa 253
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RegVizepräs. Dr. Helmut Graf (Öffentliches Recht)

N: 262c Ju
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
Notar Dr. Georg Lugert (Zivilrecht)
RiVG Dr. Bernhard Pfister (Öffentliches Recht)

N: 200 Jus
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
MinDir. a.D. Klaus Weigert (Öffentliches Recht)

OLG Koblenz Raum 215
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kommission:
Kurzvortrag:
Steuerrecht

Landesbank RP, Raum 405
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kurzvortrag:
Steuerrecht

OLG Zweibrücken Raum 115
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kommission:
OStA Achim Nunenmann (Strafrecht)
RegDir Michael Schanzenbächer (Öffentliches Recht)
RegDir Oliver Schiffer (Steuerrecht)

LBBW, Raum 407
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kurzvortrag:
Steuerrecht

Staatsanwaltschaft Trier
Prüfungsamt RP (2. Examen)

Sozialgericht Trier
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kommission:

N 6
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

N 7
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

N 11
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

Prüfungsgruppe: 190
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
VRiVG Christian Oestmann (Öffentliches Recht)
RiAG Frank Triebeneck (Strafrecht)
Kurzvortrag:
SR

Prüfungsgruppe: 191
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
VRiLG Lothar Kühn (Zivilrecht)
RiLSG Dr. Hanno-Dirk Lemke (Öffentliches Recht)
Kurzvortrag:
SR

Prüfungsgruppe: 192
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
RA'in Dr. Margarete Mühl-Jäckel (Öffentliches Recht)
StA Sebastian Büchner (Strafrecht)
Kurzvortrag:
SR

Prüfungsgruppe: 193
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
RiAG Sacha Roche (Zivilrecht)
Ri'inKG Gabriela Bähr (Öffentliches Recht)
LOStA'in Vera Junker (Strafrecht)
Kurzvortrag:
SR

JPA I - Saal 158
Prüfungsamt HE (2. Examen)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

JPA I - Saal 156
Prüfungsamt HE (2. Examen)

Raum 277
Prüfungsamt HE (2. Examen)

WI JPA II, Raum 276
Prüfungsamt HE (2. Examen)
Kurzvortrag:
Zivilrecht (allg.)

Gießen AG Raum 132
Prüfungsamt HE (2. Examen)
19.11.2014
M:JuPa 223
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VRiVGH Andreas Dhom (Öffentliches Recht)
RA Dr. Manfred Wolf (Zivilrecht)
VRiOLG Stefan Antor (Strafrecht)

M:JuPa 231
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RA Dr. Heinz Kracht (Strafrecht)
RA Bernd Schroeder (Zivilrecht)
VRiVGH Edmund Hösch (Öffentliches Recht)

M:JuPa 253
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
Notar Oliver Kuhn (Zivilrecht)
VizePräsLfSt Dr. Christoph Habammer (Öffentliches Recht)

N: 262c Ju
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
MinRat Hermann Weishaupt (Öffentliches Recht)
RA Uwe K. Franz (Strafrecht)

N: 200 Jus
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VRiVG Günter Förster (Öffentliches Recht)
VRiLG Dr. Werner Meyer (Zivilrecht)
VRiOLG Werner Voll (Strafrecht)

lb rlp
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kommission:
Kurzvortrag:
kapitalgesellschaftsrecht

Raum 405
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kurzvortrag:
Kapitalgesellschafts-/Kapitalmarktrecht

407
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kurzvortrag:
Kapitalgesellschaftsrecht

Kapitalgesellschaftsrech
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kommission:
Kurzvortrag:
Kapitalgesellschaftsrecht

OLG Koblenz
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kurzvortrag:
Kapitalgesellschaftsrecht

N 6
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Öffentliches Recht

N 7
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Öffentliches Recht

N 11
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Öffentliches Recht

Prüfungsgruppe: 185
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
Ri'inAG Natascha Hager (Zivilrecht)
RiFG Dr. Nils Gerrit Beermann (Öffentliches Recht)
RiAG Andreas Steiner (Strafrecht)
Kurzvortrag:
ÖR

Prüfungsgruppe: 186
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
RiSG Dr. Volker Nowosadtko (Öffentliches Recht)
Kurzvortrag:
ÖR

Prüfungsgruppe: 187
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
RiFG Matthias Goessl (Öffentliches Recht)
Ri'inLG Dr. Anja Lisec (Strafrecht)
Kurzvortrag:
ÖR

Prüfungsgruppe: 188
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
RA Konstantin Weinholz (Zivilrecht)
VRiVG Johannes Kluge (Öffentliches Recht)
OStA Thomas Junge (Strafrecht)
Kurzvortrag:
ÖR

Prüfungsgruppe: 189
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
SenR Claus-Dieter Pöhler (Öffentliches Recht)
Kurzvortrag:
ÖR

OLG Frankfurt
Prüfungsamt HE (2. Examen)
Kurzvortrag:
Strafrecht

OLG FFM-Zivilsen. Kassel
Prüfungsamt HE (2. Examen)
Kurzvortrag:
Strafrecht

OLG Frankfurt II
Prüfungsamt HE (2. Examen)
Kurzvortrag:
Strafrecht

JPA WI, Raum 276
Prüfungsamt HE (2. Examen)
Kurzvortrag:
Strafrecht

LG Marburg, Südpost
Prüfungsamt HE (2. Examen)

JPA II, WI, Raum 277
Prüfungsamt HE (2. Examen)
Kurzvortrag:
strafrecht

AG Gießen Zwischenbau
Prüfungsamt HE (2. Examen)
Kommission:
Kurzvortrag:
Strafrecht
18.11.2014
M:JuPa 223
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RiBVerwG Franz Guttenberger (Öffentliches Recht)
RA Dr. Wolfgang Abel (Zivilrecht)

M:JuPa 231
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RiOLG Gernot Hermann (Zivilrecht)
Ltd.RegDir. a.D. Gerd Olbrich (Öffentliches Recht)

M:JuPa 253
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:

N: 262c Ju
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VerwDir Jörg Siegler (Zivilrecht)
PräsFG Franz Weilbacher (Öffentliches Recht)

N: 200 Jus
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
PräsVG Rudolf Emmert (Öffentliches Recht)

LBBW, Raum 405
Prüfungsamt RP (2. Examen)

Raum 407 LBBW
Prüfungsamt RP (2. Examen)

Sozialgericht Trier
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

LBBW Raum 406
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kommission:
Kurzvortrag:
Zivilrecht

Staatsanwaltschaft Trier
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

Landgericht Kaiserslaute
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kommission:

N6
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kommission:
Kurzvortrag:
Zivilrecht

N7
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

N 6
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

N 7
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

N 11
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

Prüfungsgruppe: 180
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
RA Norbert Bierbach (Zivilrecht)
VRiVG a.D. Wilfried Hamm (Öffentliches Recht)
Kurzvortrag:
ÖR

Prüfungsgruppe: 181
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
RA Dr. Marcus Schuldei (Öffentliches Recht)
Kurzvortrag:
ÖR

Prüfungsgruppe: 182
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
RA Stephan Hoff (Öffentliches Recht)
Kurzvortrag:
ÖR

Prüfungsgruppe: 183
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
RA Dr. Gernot Schiller (Öffentliches Recht)
StA Reinhard Albers (Strafrecht)
Kurzvortrag:
ÖR

Prüfungsgruppe: 184
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
RA Dr. Rüdiger Suppé (Öffentliches Recht)
RiFG Andreas Arndt (Strafrecht)
Kurzvortrag:
SR

Wahlgruppe ÖR
Prüfungsamt HE (2. Examen)
Kommission:
RA Dr. Hoehn (Zivilrecht)
Kurzvortrag:
Staat & Verwaltung

Wahlgruppe Öff-R
Prüfungsamt HE (2. Examen)
Kurzvortrag:
Öff-R

Wahlfach Öff-Recht
Prüfungsamt HE (2. Examen)
Kurzvortrag:
Staat und Verwaltung

Raum 277
Prüfungsamt HE (2. Examen)
Kurzvortrag:
Familienrecht

Saal 156
Prüfungsamt HE (2. Examen)
Kurzvortrag:
Öffentliches Recht

Staat und Verwaltung
Prüfungsamt HE (2. Examen)
17.11.2014
M:JuPa 223
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
MinRat Gerhard Hummer (Strafrecht)
Notar Dr. Thomas Braun (Zivilrecht)
RiBVerwG Helmut Petz (Öffentliches Recht)

M:JuPa 231
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
Ltd. MinRätin Susanne Numberger (Öffentliches Recht)
VRiOLG Stefan Antor (Zivilrecht)

N: 200 Jus
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RiOLG Guido Tiesel (Strafrecht)
RiBVerwG Franz Guttenberger (Öffentliches Recht)

2248 E - 178/14
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)

Prüfungsgruppe: 176
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
SenR Sören Kirchner (Öffentliches Recht)
Kurzvortrag:
ZR

Prüfungsgruppe: 177
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
MinRat Thomas Schlinkert (Öffentliches Recht)
Kurzvortrag:
ZR

Prüfungsgruppe: 178
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
RiLSG Axel Hutschenreuther (Öffentliches Recht)
RiAG Wolfgang Konecny (Strafrecht)
Kurzvortrag:
ZR

Prüfungsgruppe: 179
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
PräsGJPA Martin Groß (Zivilrecht)
RiSG Felix Clauß (Öffentliches Recht)
RA Horst Eitner (Strafrecht)
Kurzvortrag:
ZR

Saal 158
Prüfungsamt HE (2. Examen)
Kommission:
Kurzvortrag:
Arbeitsrecht

Saal 156
Prüfungsamt HE (2. Examen)
Kommission:
Kurzvortrag:
Arbeitssrecht

276
Prüfungsamt HE (2. Examen)
Kurzvortrag:
Arbeitsrecht

Raum 277
Prüfungsamt HE (2. Examen)
Kurzvortrag:
Arbeitsrecht

Marburg-Südpost
Prüfungsamt HE (2. Examen)
Kommission:

Gießen Raum 132
Prüfungsamt HE (2. Examen)
Kurzvortrag:
Arbeitsrecht
14.11.2014
M:JuPa 223
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RiVG Tobias Weber (Öffentliches Recht)

M:JuPa 231
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VizepräsVG a.D. Reinhard Weingarten (Öffentliches Recht)
VRiLG Max Boxleitner (Strafrecht)

M:JuPa 253
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RA Prof.Dr. Ulrich Hösch (Öffentliches Recht)

N: 262c Ju
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VizepräsFG Helmut Naczinsky (Öffentliches Recht)
VRiLG Karl Nußstein (Strafrecht)

N: 200 Jus
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RA Peter Fischer (Zivilrecht)
Ri'in VG Dr. Kerstin Engelhardt-Blum (Öffentliches Recht)

N 6
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Strafrecht

N 7
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Strafrecht

N 11
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Strafrecht

2019
Gemeinsames Prüfungsamt HB/HH/SH (2. Examen)
Kommission:
VizePräsAG Löbbert (Zivilrecht)
RiOLG Axel Burmeister (Zivilrecht)
VRi'in VG Schlöpke-Beckmann (Öffentliches Recht)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

Prüfungsgruppe: 174
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
Prof´in Dr. Sabrina Schönrock (Öffentliches Recht)
RA Michael Nitschke (Strafrecht)
Kurzvortrag:
SR

Prüfungsgruppe: 175
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
RiFG Ekkehart Mast (Öffentliches Recht)
OStA Matthias Fenner (Strafrecht)
Kurzvortrag:
ZR

Raum 2021 - III
Gemeinsames Prüfungsamt HB/HH/SH (2. Examen)
Dir AG Martins (Strafrecht)
RiFG Jahns (Öffentliches Recht)
13.11.2014
Raumnummer 215
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kommission:
VRi'in OVG Dagmar Wünsch (Öffentliches Recht)
Kurzvortrag:
Medienrecht

406
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kommission:
Kurzvortrag:
Medienrecht

M:JuPa 223
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VizePräsVG Dr. Nikolaus Müller (Öffentliches Recht)
Ri'inOLG Anja Kesting (Zivilrecht)

M:JuPa 231
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
Abt.Dir. Josef Fröschl (Öffentliches Recht)

M:JuPa 253
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
Dir. Dr. Wernher Braun, FHVR (Öffentliches Recht)

N: 262c Ju
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VRiLG Dr. Werner Meyer (Strafrecht)
RiVG Markus Eichenseher (Öffentliches Recht)

N: 200 Jus
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
PräsVG Dr. Hans Korber (Öffentliches Recht)

Raum 407
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kurzvortrag:
Medienrecht

405
Prüfungsamt RP (2. Examen)

237
Prüfungsamt SL (2. Examen)
Kommission:
Kurzvortrag:
Zivilrecht

N 6
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

N 7
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kommission:
Kurzvortrag:
Zivilrecht

N 11
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

262c/II
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VRiLG Dr. Werner Meyer (Strafrecht)
RiVG Markus Eichenseher (Öffentliches Recht)

3038
Gemeinsames Prüfungsamt HB/HH/SH (2. Examen)
Kommission:
PräsVG a.D. Seifert (Öffentliches Recht)
RiAG a.D. Sohns (Zivilrecht)
OStA Schulze-Ziffer (Strafrecht)
RiFG Dr. Lohmann, FG Bremen (Öffentliches Recht)
Kurzvortrag:
Öffentliches Recht

Prüfungsgruppe: 169
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
Ri Benjamin Ghadban (Zivilrecht)
SenR Claus-Dieter Pöhler (Öffentliches Recht)
RiAG Frank Triebeneck (Strafrecht)
Kurzvortrag:
ÖR

Prüfungsgruppe: 170
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
RiLG Martin Gutfrucht (Zivilrecht)
RiLSG Dr. Hanno-Dirk Lemke (Öffentliches Recht)
Kurzvortrag:
ÖR

Prüfungsgruppe: 171
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
SenD Dr. Joachim Vetter (Öffentliches Recht)
Kurzvortrag:
ÖR

Prüfungsgruppe: 172
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
PräsOVG Joachim Buchheister (Öffentliches Recht)
RiLG Dr. Björn Jesse (Strafrecht)
Kurzvortrag:
ÖR

Prüfungsgruppe: 173
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
Ri'in VG Ingrid Meinecke (Öffentliches Recht)
LOStA'in Vera Junker (Strafrecht)
Kurzvortrag:
ÖR
12.11.2014
LBBW, Raum 406
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kommission:

OLG Koblenz, DG II, Saa
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kurzvortrag:
Verwaltungsrecht

Sozialgericht Trier
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kommission:

SG Trier Raum 121
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kurzvortrag:
bes. Verwaltungsrecht

OVG RLP, E 022
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kommission:
RiOVG Ralf Geis (Wahlfach)
Ri'in LSG Gisela Lauer (Öffentliches Recht)
RiLG Dr. Michael Mayer (Zivilrecht)
Kurzvortrag:
Wahlfach Verwaltungsrecht

LBBW, Raum 407
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kommission:
Kurzvortrag:
Verwaltungsrecht

M:JuPa 223
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RiLG Tobias Dallmayer (Strafrecht)
VRiFG Dr. Joseph Forchhammer (Öffentliches Recht)

M:JuPa 231
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
MinDirig. Dr. Andrea Schmidt (Öffentliches Recht)
Notar Dr. Dirk Steiner (Zivilrecht)

M:JuPa 253
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
LOStA Andreas Wimmer (Strafrecht)
RegVizepräs. Dr. Helmut Graf (Öffentliches Recht)

N: 262c Ju
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VRiOLG Werner Voll (Strafrecht)
RiOLG Peter Wiemer (Zivilrecht)
Ltd.Reg.Dir. Franz Nikui (Öffentliches Recht)

N: 200 Jus
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
PräsVG Olgierd Adolph (Öffentliches Recht)

LBBW, Raum 405
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kurzvortrag:
Verwaltungsrecht

N 6
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Arbeitsrecht

N 7
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Arbeitsrecht

N 11
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Arbeitsrecht

Prüfungsgruppe: 164
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
Ri'inAG Natascha Hager (Zivilrecht)
RiSG Guido Becker (Öffentliches Recht)
RiAG Frank Buckow (Strafrecht)
Kurzvortrag:
ZR

Prüfungsgruppe: 165
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
RiOVG Rudolf Böcker (Öffentliches Recht)
Kurzvortrag:
ZR

Prüfungsgruppe: 166
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
RiFG Dr. Nils Gerrit Beermann (Öffentliches Recht)
Ri'inLG Dr. Anja Lisec (Strafrecht)
Kurzvortrag:
ZR

Prüfungsgruppe: 167
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
RiKG Dr. Peter Sdorra (Zivilrecht)
ORR Fabian Ewald (Öffentliches Recht)
RiLG Dr. Björn Jesse (Strafrecht)
Kurzvortrag:
ZR

Prüfungsgruppe: 168
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
RiSG Dr. Volker Nowosadtko (Öffentliches Recht)
OStA Thorsten Neudeck (Strafrecht)
Kurzvortrag:
ZR

LBBW, Raum 407 (neu)
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kommission:
Kurzvortrag:
Wahlfach Verwaltungsrecht
11.11.2014
Sozialgericht Trier,121
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kurzvortrag:
Arbeitsrecht

Sozialgericht Trier
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kurzvortrag:
Strafrecht

StA Trier, Raum 317
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kommission:
Dir AG Jutta Terner (Zivilrecht)
LRD Claudia Bies (Öffentliches Recht)
RiAG Kai Flesch (Strafrecht)
StA Stefan Orthen (Strafrecht)

Mainz, LBBW, Raum 406
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kurzvortrag:
Strafrecht

OLG Zweibrücken
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kommission:
Kurzvortrag:
Strafrecht

Prüfung 2. Staatsexamen
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kurzvortrag:
Strafrecht

OVG RLP
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kurzvortrag:
Strafrecht

LG Kaiserslautern
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kommission:
Kurzvortrag:
Strafrecht

LG Kaiserslautern 3003
Prüfungsamt RP (2. Examen)
RA Dr. Thomas Nuzinger (Zivilrecht)
Kurzvortrag:
Strafrecht

OLG Koblenz
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kurzvortrag:
Strafrecht

LBBW, Raum 405
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kurzvortrag:
Strafrecht

LBBW Raum 407
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kurzvortrag:
Strafrecht

M:JuPa 223
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
LMR Michael Greiner (Öffentliches Recht)

M:JuPa 231
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VRiVGH Edmund Hösch (Öffentliches Recht)
VRiOLG Rainer Zwirlein (Zivilrecht)

M:JuPa 253
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VizePräs.VGH Dr. Erwin Allesch (Öffentliches Recht)

N: 262c Ju
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Notar Dr. Georg Lugert (Zivilrecht)
Ltd.Reg.Dir. Franz Nikui (Öffentliches Recht)

N: 200 Jus
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RA Dr. Bernhard Werner (Zivilrecht)
VRiVG Dr. Martin Hermann (Öffentliches Recht)

Sitzungssaal 3, Raum 10a
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kommission:
Kurzvortrag:
Strafrecht

7
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

N11
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

230a
Prüfungsamt SL (2. Examen)
RA Holger Kröninger (Öffentliches Recht)
Kurzvortrag:
Öffntliches Recht

N 6
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

N 7
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

N 11
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

Prüfungsgruppe: 159
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
RA Jens Paulack (Zivilrecht)
RiBVerwG a.D. Wolf-Wilhelm Richter (Öffentliches Recht)
StA'in Jana Behrendt (Strafrecht)
Kurzvortrag:
SR

Prüfungsgruppe: 160
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
VRiKG a.D. Peter Klum (Zivilrecht)
Ri'in VG Dr. Juliane Pätzold (Öffentliches Recht)
Kurzvortrag:
SR

Prüfungsgruppe: 161
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
RA + Notar Dr. Peter Hantel (Öffentliches Recht)
Kurzvortrag:
SR

Prüfungsgruppe: 162
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
Ri'in VG Dr. Gudrun Achenbach (Öffentliches Recht)
Ri'inLG Delia Neumann (Strafrecht)
Kurzvortrag:
SR

Prüfungsgruppe: 163
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
RA Prof.Dr. Klaus Herrmann (Öffentliches Recht)
RiAG Andreas Steiner (Strafrecht)
Kurzvortrag:
SR

3 R, 10a EG
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kommission:
10.11.2014
Staatsanwaltschaft Trier
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kurzvortrag:
Sozialrecht

LBBW Raum 407
Prüfungsamt RP (2. Examen)

Raum U041
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kommission:

Raum 3003
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kommission:

LBBW Raum 406
Prüfungsamt RP (2. Examen)

Rheinland-Pfalz Bank
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kommission:
BM Achim Haag (Öffentliches Recht)
Ri'in Nataly Petersen (Arbeitsrecht)
Kurzvortrag:
Arbeitsrecht

LBBW, Raum 402
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kurzvortrag:
Arbeitsrecht

Sozialgericht Trier
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kurzvortrag:
Arbeitsrecht

M:JuPa 223
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RiBGH Gerhard Vill (Zivilrecht)
RegDir Dr. Florian Schorner (Öffentliches Recht)

M:JuPa 231
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RiOLG Kord Lemke (Zivilrecht)
RiBGH Harald Reiter (Strafrecht)

M:JuPa 253
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RA Dr. Peter Ziegler (Zivilrecht)
OStA Thomas Zitzmann (Strafrecht)
VRiVG a.D. Gerd Warkentin (Öffentliches Recht)

N: 262c Ju
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RiVG Dr. Bernhard Pfister (Öffentliches Recht)

N: 200 Jus
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VRiVGH Dr. Dieter Zöllner (Öffentliches Recht)

OLG KO, DG II, Saal 3
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kurzvortrag:
Arbeitsrecht
07.11.2014
M:JuPa 223
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
Notar Dr. Dirk Steiner (Zivilrecht)
RiBFH Rainer Wendl (Öffentliches Recht)

M:JuPa 231
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VizepräsVG a.D. Dr. Werner Heermann (Öffentliches Recht)
VRiOLG Stefan Antor (Zivilrecht)

M:JuPa 253
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
Ltd.Reg.Dir. Udo Lautenbacher (Öffentliches Recht)

N: 262c Ju
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
MinDir. a.D. Klaus Weigert (Öffentliches Recht)

N: 200 Jus
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VRiLG Karl Nußstein (Zivilrecht)
VizePräsLfSt Dr. Christoph Habammer (Öffentliches Recht)

JuPa 223
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
LOStA Andreas Wimmer (Strafrecht)
MinRat Wilfried Krames (Zivilrecht)
RiBFH Rainer Wendl (Öffentliches Recht)
06.11.2014
Raum 112
Prüfungsamt TH (2. Examen)
Kurzvortrag:
Öffentliches Recht

M:JuPa 223
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
ORR'in Dr. Karin Kopp (Öffentliches Recht)

M:JuPa 231
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VerwDir Jörg Siegler (Zivilrecht)
VizepräsVG a.D. Dr. Werner Heermann (Öffentliches Recht)

M:JuPa 253
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
LMR Dr. Hans Neft (Öffentliches Recht)
Notar Till Franzmann (Zivilrecht)

N: 262c Ju
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RA Bernd Schroeder (Zivilrecht)
RiBVerwG Franz Guttenberger (Öffentliches Recht)

N: 200 Jus
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VRiVG Günter Förster (Öffentliches Recht)
RA Dr. Bernhard Werner (Zivilrecht)

237
Prüfungsamt SL (2. Examen)
Kommission:
VRiVG Friedrich Welsch, Saarbrücken (Öffentliches Recht)
Kurzvortrag:
Strafrecht
05.11.2014
Raum 114
Prüfungsamt TH (2. Examen)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

M:JuPa 231
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RA Dr. Konrad Kern (Zivilrecht)
RegDir Dr. Florian Schorner (Öffentliches Recht)

M:JuPa 253
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
Ri'in VG Gabriele Schmid-Kaiser (Öffentliches Recht)

N: 262c Ju
Prüfungsamt BY (2. Examen)
VizePräsVG Hubert Strobel (Öffentliches Recht)

N: 200 Jus
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RA Johannes Bohl (Öffentliches Recht)

Mündliche Prüfung
Prüfungsamt NW (1. Examen)
Kurzvortrag:
Strafrecht

LG Bielefeld
Prüfungsamt NW (1. Examen)
Kurzvortrag:
Strafrecht

LG Münster
Prüfungsamt NW (1. Examen)
Kurzvortrag:
Strafrecht
04.11.2014
M:JuPa 223
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RiOLG Peter Wiemer (Strafrecht)
VizePräs.VGH Dr. Erwin Allesch (Öffentliches Recht)

M:JuPa 231
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
Ltd. MinRätin Susanne Numberger (Öffentliches Recht)
OStA Thomas Zitzmann (Strafrecht)

M:JuPa 253
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VRiVGH Dr. Rainer Schenk (Öffentliches Recht)
Notar Oliver Kuhn (Zivilrecht)
Ri'inOLG Anja Kesting (Strafrecht)

N: 262c Ju
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VRiVG Dr. Martin Hermann (Öffentliches Recht)

N: 200 Jus
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
PräsVG Rudolf Emmert (Öffentliches Recht)

Zimmer Nr. 237
Prüfungsamt SL (2. Examen)
Kommission:
VRiVG Friedrich Welsch, Saarbrücken (Öffentliches Recht)
RA Sosalla (Zivilrecht)
03.11.2014
M:JuPa 223
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RiVG Tobias Weber (Öffentliches Recht)

M:JuPa 231
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RA Werner Weiss (Zivilrecht)
MinRat Gerhard Hummer (Strafrecht)
MD'in a.D. Dr. Gabriele Stauner (Öffentliches Recht)

M:JuPa 253
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RiBGH Harald Reiter (Strafrecht)
MinRat Ralf Heider (Öffentliches Recht)

N: 200 Jus
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VizepräsFG Helmut Naczinsky (Öffentliches Recht)
Stichworte: Protokolle, Prüfungsprotokolle, Examen, mündliche, juristische Staatsprüfung, Juraexamen, Rechtsreferendar, Justizprüfungsamt, Staatsprüfung, Referendariat, Repetitor, Referendare, Prüfungsordnung, Klausuren, Referendariat, Prüfungsamt, LJPA, Praktiker-Report, Zeitschriftenauswertung