Bisherige Termine und Prüfer

23.11.2015
N:200 Jus
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RiVG Markus Eichenseher (Öffentliches Recht)

253/II
Prüfungsamt BY (2. Examen)
RA Dr. Konrad Kern (Zivilrecht)
RiBGH Harald Reiter (Strafrecht)
LMR Michael Greiner (Öffentliches Recht)

M:JuPa 223
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
Notar Oliver Kuhn (Zivilrecht)
VRiVG a.D. Günter Förster (Öffentliches Recht)

M:JuPa 231
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VRiLAG Ernst Burger (Zivilrecht)
OStA Manfred Thür (Strafrecht)

M:JuPa 253
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
Notar Peter Schüßler (Zivilrecht)
RiBGH Harald Reiter (Strafrecht)
LMR Michael Greiner (Öffentliches Recht)

N: 262c Ju
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VizepräsFG Helmut Naczinsky (Öffentliches Recht)

N: 200 Jus
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RiVG Markus Eichenseher (Öffentliches Recht)

Rheinland-Pfalz Bank
Prüfungsamt RP (2. Examen)

LBBW, Raum 407
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kurzvortrag:
Kapitalgesellschaftsrecht

LBBW, Raum 406
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kurzvortrag:
Kapitalgesellschaftsrecht

OVG Koblenz E 022
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kurzvortrag:
Kapitalgesellschaftsrecht

OLG Koblenz, Saal 3
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kommission:
Kurzvortrag:
Kapitalgesellschaftsrecht

LG Kaiserslautern
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kommission:
Kurzvortrag:
Kapitalgesellschaftsrecht

Raum 502
Prüfungsamt HH (1. Examen)

Raum 406 LBBW (geändert)
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kurzvortrag:
Kapitalgesellschaftsrecht

LBBW 406 (geändert)
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kurzvortrag:
Kapitalgesellschaftsrecht

277
Prüfungsamt HE (2. Examen)

Kassel C242
Prüfungsamt HE (2. Examen)
Kurzvortrag:
Strafrecht

Saal 160
Prüfungsamt HE (2. Examen)
Kurzvortrag:
Strafrecht

AG Gießen, Raum 132
Prüfungsamt HE (2. Examen)
Kurzvortrag:
Strafrecht

Prüfungsraum Marburg
Prüfungsamt HE (2. Examen)
Kurzvortrag:
SR

Raum 276
Prüfungsamt HE (2. Examen)

Saal N7
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Öffentliches Recht

N 6
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Öffentliches Recht

N 7
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Öffentliches Recht

N 11
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Öffentliches Recht

403
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)

201/15
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
Kurzvortrag:
Strafrecht Staatlich

Prüfungsgruppe: 198
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
RiOVG Dr. Axel Schreier (Öffentliches Recht)
RiAG Frank Triebeneck (Strafrecht)
Kurzvortrag:
Strafrecht

Prüfungsgruppe: 199
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
RA Norbert Bierbach (Zivilrecht)
RiFG Dr. Nils Gerrit Beermann (Öffentliches Recht)
Kurzvortrag:
Strafrecht

Prüfungsgruppe: 200
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
RA Dr. Marcus Schuldei (Öffentliches Recht)
RiAG Sascha Daue (Strafrecht)
Kurzvortrag:
Strafrecht

Prüfungsgruppe: 201
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
RA Horst Eitner (Zivilrecht)
VRiVG a.D. Uwe Wegener (Öffentliches Recht)
OStA Thorsten Neudeck (Strafrecht)
Kurzvortrag:
Strafrecht

Prüfungsgruppe: 202
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
Ri Benjamin Ghadban (Zivilrecht)
VizePräsVG Dr. Wilfried Peters (Öffentliches Recht)
LOStA'in Vera Junker (Strafrecht)
Kurzvortrag:
Strafrecht

NI
Prüfungsamt NI (2. Examen)
VRiOLG Schneider (Zivilrecht)
StA Dr. Böhme (Strafrecht)
Kurzvortrag:
Öffentliches Recht

Trier
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kommission:
20.11.2015
M:JuPa 223
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
MinRat Dr. Klaus Unterpaul (Öffentliches Recht)

M:JuPa 231
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
Dir. Dr. Wernher Braun, FHVR (Öffentliches Recht)

M:JuPa 253
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
Ltd. MinRätin Susanne Numberger (Öffentliches Recht)
VRiLG Hubert Fleindl (Zivilrecht)

N: 262c Ju
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RiVGH Dieter Kraheberger (Öffentliches Recht)

N: 200 Jus
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
MinRat Guido Tiesel (Strafrecht)
ORR Dr. Ulrich Pflaum (Öffentliches Recht)

N 6
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Strafrecht

N 7
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Strafrecht

N 11
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Strafrecht

Köln Raum 441
Prüfungsamt NW (1. Examen)
Kommission:
Prof.Dr. Muckel (Öffentliches Recht)
Kurzvortrag:
Strafrecht

Düsseldorf Saal B 2
Prüfungsamt NW (1. Examen)
Kurzvortrag:
Strafrecht

ZRA
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)

400
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
RD Patrick Wegner (Öffentliches Recht)

Prüfungsgruppe: 195
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
RiSG Iven Gräf (Öffentliches Recht)
OStA Matthias Fenner (Strafrecht)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

Prüfungsgruppe: 196
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
RD Patrick Wegner (Öffentliches Recht)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

Prüfungsgruppe: 197
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
RA Dr. Matthias Werner (Zivilrecht)
SenD Dr. Joachim Vetter (Öffentliches Recht)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

Köln, Raum 442
Prüfungsamt NW (1. Examen)
Kommission:
VRiVG Dr. Andreas Vogt, VG Köln (Öffentliches Recht)
Kurzvortrag:
Strafrecht

196
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kurzvortrag:
ZRA
19.11.2015
Berufsfeld 2
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RiOLG Peter Wiemer (Zivilrecht)
MinDir. a.D. Klaus Weigert (Öffentliches Recht)

M:JuPa 223
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
MD'in MdEP a.D. Dr. Gabriele Stauner (Öffentliches Recht)

M:JuPa 253
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RiLG Johannes Hofer (Strafrecht)
RiFG Norbert Wolff (Öffentliches Recht)

N: 262c Ju
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VerwDir Jörg Siegler (Zivilrecht)
MR'in Dr. Andrea Niedzela-Schmutte (Öffentliches Recht)

N: 200 Jus
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RiOLG Peter Wiemer (Zivilrecht)
MinDir. a.D. Klaus Weigert (Öffentliches Recht)

Rheinland-Pfalz Bank
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kommission:
Kurzvortrag:
Zivilrecht

E 022 OVG Koblenz
Prüfungsamt RP (2. Examen)
StA Dr. Hartmut Engels (Hartmut Engels)
Kurzvortrag:
Europäisches und Deutsches Kartell- und Wettbewerbsrecht

RLP Bank
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

LBBW Raum 405
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kurzvortrag:
Familen- und Erbrecht

StA Trier Raum 317
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kurzvortrag:
Familien- und Erbrecht

R-P-Bank Raum 402
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kommission:
Kurzvortrag:
Wettbewerbs- und Kartellrecht

2. Staatsexamen
Prüfungsamt HE (2. Examen)

Raum 276
Prüfungsamt HE (2. Examen)

OLG Frankfurt a M
Prüfungsamt HE (2. Examen)
Kommission:
Kurzvortrag:
ÖRecht

Kassel Geb. C 242 OLG
Prüfungsamt HE (2. Examen)
Kommission:
Dir ArbG Jurkat (Zivilrecht)
StA Christoph Wirth (Strafrecht)
Kurzvortrag:
Öffentliches Recht

N 6
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

N 7
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

N 11
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

JPA Wiesbaden
Prüfungsamt HE (2. Examen)
Kurzvortrag:
ÖffR

LG Marburg
Prüfungsamt HE (2. Examen)

193
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:

Prüfungsgruppe: 192
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
MD'in a.D. Winfriede Schreiber (Öffentliches Recht)
RiAG Frank Buckow (Strafrecht)
Kurzvortrag:
Öffentliches Recht

Prüfungsgruppe: 193
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
RiOLG Dr. Lars Hein (Zivilrecht)
RiFG Dr. Tibor Schober (Öffentliches Recht)
StA Robert Kohly (Strafrecht)
Kurzvortrag:
Öffentliches Recht

Prüfungsgruppe: 194
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
RA Eberhard Heck (Zivilrecht)
MdB Klaus-Dieter Gröhler (Öffentliches Recht)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

AG Gießen
Prüfungsamt HE (2. Examen)
Kommission:
18.11.2015
M:JuPa 223
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RA Dr. Lothar Schwarz (Öffentliches Recht)
Ri'inOLG Anja Kesting (Zivilrecht)

M:JuPa 231
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
MinRat Hermann Weishaupt (Öffentliches Recht)

M:JuPa 253
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RA Dr. Gerhard Spieß (Öffentliches Recht)
Ri'inOLG Andrea Titz (Strafrecht)

N: 262c Ju
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RiVGH Reinhard Bergmüller (Öffentliches Recht)
Notar Dr. Georg Lugert (Zivilrecht)

N: 200 Jus
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VRiOLG Werner Voll (Strafrecht)
RA Johannes Bohl (Öffentliches Recht)

StA Trier Raum 317, 3.OG
Prüfungsamt RP (2. Examen)

2. Examen Zweibrücken
Prüfungsamt RP (2. Examen)

Mainz, LBBW, Raum 405
Prüfungsamt RP (2. Examen)

Saal 441
Prüfungsamt NW (1. Examen)
Kommission:
Kurzvortrag:
Zivilrecht

Prüfung Ffm
Prüfungsamt HE (2. Examen)
Kommission:
Kurzvortrag:
Arbeitsrecht

276 Wiesbaden
Prüfungsamt HE (2. Examen)

JPA1, Saal 154
Prüfungsamt HE (2. Examen)
Kurzvortrag:
ArbR

Prüfungsgruppe: 187
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
MinRat Dr. Martin Robbel (Öffentliches Recht)
Ri'inLG Dr. Anja Lisec (Strafrecht)
Kurzvortrag:
Strafrecht

Prüfungsgruppe: 188
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
MD'in a.D. Winfriede Schreiber (Öffentliches Recht)
StA Reinhard Albers (Strafrecht)
Kurzvortrag:
Strafrecht

Prüfungsgruppe: 189
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
RiSG Jan Löchner (Öffentliches Recht)
Kurzvortrag:
Strafrecht

Prüfungsgruppe: 190
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
RiFG Dr. Nils Gerrit Beermann (Öffentliches Recht)
RiAG Robert Ligier (Strafrecht)
Kurzvortrag:
Strafrecht

Prüfungsgruppe: 191
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
ORR Fabian Ewald (Öffentliches Recht)
RA Michael Nitschke (Strafrecht)
Kurzvortrag:
Strafrecht
17.11.2015
223
Prüfungsamt BY (2. Examen)

M:JuPa 223
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VizepräsVG a.D. Reinhard Weingarten (Öffentliches Recht)

M:JuPa 231
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VRiVGH Dr. Rainer Schenk (Öffentliches Recht)

M:JuPa 253
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RiVG Dr. Bernhard Pfister (Öffentliches Recht)

N: 262c Ju
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VRiOLG Stefan Antor (Zivilrecht)
Ltd.RegDir. a.D. Udo Lautenbacher (Öffentliches Recht)

N: 200 Jus
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
PräsVG a.D. Dr. Hans Korber (Öffentliches Recht)

237
Prüfungsamt SL (2. Examen)
Kurzvortrag:
Öffentliches Recht

M: JuPa Raum 223
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VizepräsVG a.D. Reinhard Weingarten (Öffentliches Recht)

N 11
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

N 6
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

N 7
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

Saal 160
Prüfungsamt HE (2. Examen)
Kurzvortrag:
Arbeitsrecht

277
Prüfungsamt HE (2. Examen)
Kurzvortrag:
Arbeitsrecht

Marburg
Prüfungsamt HE (2. Examen)
Kommission:
RA Dr. Zimmermann (Strafrecht)
Kurzvortrag:
Arbeitsrecht

Südpost1
Prüfungsamt HE (2. Examen)

276
Prüfungsamt HE (2. Examen)

2240 E4 - 182/15
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
RiAG Ludolf von Saldern (Bürgerliches Recht)
RiLG Raphael Neef (Strafrecht)
Ri'in VG Ingrid Meinecke (Öffentliches Recht)
Kurzvortrag:
ÖR staatliche Sicht

400
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
Ri'in VG Rautgundis Schneidereit (Öffentliches Recht)
RA Jochen K. Scheunemann (Bürgerliches Recht)
RiLG Dr. Björn Jesse (Strafrecht)
Kurzvortrag:
VRS

Raum 132
Prüfungsamt HE (2. Examen)
Kommission:
Kurzvortrag:
Arbeitsrecht

Prüfungsgruppe: 182
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
Ri'in VG Ingrid Meinecke (Öffentliches Recht)
RiLG Raphael Neef (Strafrecht)
Kurzvortrag:
Öffentliches Recht

Prüfungsgruppe: 183
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
RiBVerwG a.D. Wolf-Wilhelm Richter (Öffentliches Recht)
RA Horst Eitner (Strafrecht)
Kurzvortrag:
Öffentliches Recht

Prüfungsgruppe: 184
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
Ri'in VG Rautgundis Schneidereit (Öffentliches Recht)
RiLG Dr. Björn Jesse (Strafrecht)
Kurzvortrag:
Öffentliches Recht

Prüfungsgruppe: 185
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
RiVG Dr. Robert Ullerich (Öffentliches Recht)
Kurzvortrag:
Öffentliches Recht

Prüfungsgruppe: 186
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
RiAG Andreas Steiner (Strafrecht)

N 11 II
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

N11 II
Prüfungsamt NW (2. Examen)

OLG Kassel
Prüfungsamt HE (2. Examen)
Kurzvortrag:
Arbeitsrecht
16.11.2015
M JuPa 231, BF 4
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:

Raum 222/II
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RiVG Matthias Maurer (Öffentliches Recht)

M:JuPa 223
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RA Dr. Roland Winkler (Strafrecht)
RiArbG Thomas Taubert (Zivilrecht)
LMR Dr. Hans Neft (Öffentliches Recht)

M:JuPa 231
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
LMR Michael Greiner (Öffentliches Recht)

M:JuPa 253
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
OStA Gerhard Hummer (Strafrecht)
Notar Dr. Dirk Steiner (Zivilrecht)
RegDir'in Dr. Sabine Mock (Öffentliches Recht)

N: 262c Ju
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VRiLG Karl Nußstein (Zivilrecht)
Ri'in VG Angelika Beck (Öffentliches Recht)

N: 200 Jus
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RiVG Matthias Maurer (Öffentliches Recht)

N 7
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

N11
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

N 6
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

N 11
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

Berlin
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
Kurzvortrag:
Ö-Recht (A)

R400
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)

Prüfungsgruppe: 178
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
RA Uwe Göcke (Zivilrecht)
RiSG Dr. Volker Nowosadtko (Öffentliches Recht)
Kurzvortrag:
Öffentliches Recht

Prüfungsgruppe: 179
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
VRiLG Carsten Wolke (Öffentliches Recht)
Kurzvortrag:
Öffentliches Recht

Prüfungsgruppe: 180
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
Ri'inAG Dr. Saskia Eckhardt (Öffentliches Recht)
Ri'inLG Dr. Anja Lisec (Strafrecht)
Kurzvortrag:
Öffentliches Recht

Prüfungsgruppe: 181
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
RiAG Sacha Roche (Zivilrecht)
MdB Klaus-Dieter Gröhler (Öffentliches Recht)
RiAG Frank Triebeneck (Strafrecht)
Kurzvortrag:
Öffentliches Recht
13.11.2015
Raum 253/II BF3
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
OStA Gunther Scharbert (Strafrecht)
RegDir Siegfried Scheer (Öffentliches Recht)

Raum 262c/II Nbg.
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RA Dr. Jens Burgard (Strafrecht)
RiVGH Dieter Kraheberger (Öffentliches Recht)
Dir ArbG Gerhard Clement (Arbeitsrecht)

M:JuPa 223
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
Notar Oliver Kuhn (Zivilrecht)
RiOLG Kord Lemke (Strafrecht)
RiVG Dr. Thomas Motsch (Öffentliches Recht)

M:JuPa 231
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VRiLG Max Boxleitner (Strafrecht)
MinDir. a.D. Klaus Weigert (Öffentliches Recht)

M:JuPa 253
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RA Dr. Thomas Kuhn (Strafrecht)
RegDir Siegfried Scheer (Öffentliches Recht)

N: 262c Ju
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RA Dr. Jens Burgard (Strafrecht)
RiVGH Dieter Kraheberger (Öffentliches Recht)

N: 200 Jus
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RA Peter Fischer (Zivilrecht)
VRiVG Helmut Deininger (Öffentliches Recht)

Raum 237
Prüfungsamt SL (2. Examen)
RiAG Dr. Olaf Weber (Straf- und Prozess)
Kurzvortrag:
BGB und ZPO

N 6
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

N 7
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

N 11
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

Raum 442
Prüfungsamt NW (1. Examen)
Kommission:
RiVG Kristof Harperath, VG Köln (Öffentliches Recht)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

Raumnummer 2017
Gemeinsames Prüfungsamt HB/HH/SH (2. Examen)
Kommission:
RiOLG Panten (Zivilrecht)
RA Ernst Medecke (Strafrecht)
Ri'inLSG K. Meyerhoff (Öffentliches Recht)
Kurzvortrag:
Arbeit und Soziales

Raumnummer 2019
Gemeinsames Prüfungsamt HB/HH/SH (2. Examen)
Kommission:
VizePräsLG Wullweber (Zivilrecht)
Dir ArbG Weiler (Arbeitsrecht)
GStA Zepter (Strafrecht)
PräsVG a.D. Seifert (Öffentliches Recht)
Kurzvortrag:
Arbeitsrecht

Raum B 4
Prüfungsamt NW (1. Examen)
Kurzvortrag:
zivilrecht

Prüfungsgruppe: 174
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
VRiLG Carsten Wolke (Öffentliches Recht)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

Prüfungsgruppe: 175
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
RA Dr. Hartmut Leschke (Zivilrecht)
RiFG Ekkehart Mast (Öffentliches Recht)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

Prüfungsgruppe: 176
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
VRiKG Ulrich Domke (Zivilrecht)
Thorsten Lehmann (Öffentliches Recht)
OStA Rudolf Hausmann (Strafrecht)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

Prüfungsgruppe: 177
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
RD Dr. Ben Behmenburg (Öffentliches Recht)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

N6
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

Arbeitsrecht
Gemeinsames Prüfungsamt HB/HH/SH (2. Examen)
Kommission:

ZRA
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kurzvortrag:
ZRA
12.11.2015
N: 262c Ju
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VRiVG Dr. Martin Hermann (Öffentliches Recht)
RA Peter Fischer (Berufsfeld 3)

Gruppe 12.11.15
Prüfungsamt SL (2. Examen)
Kommission:
VRiVG Friedrich Welsch, Saarbrücken (Öffentliches Recht)

M:JuPa 223
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
Notar Dr. Thomas Braun (Zivilrecht)
Ri'inVGH Claudia Frieser (Öffentliches Recht)

M:JuPa 231
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VRiFG Dr. Joseph Forchhammer (Öffentliches Recht)

M:JuPa 253
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VizepräsFG Helmut Naczinsky (Öffentliches Recht)

N: 200 Jus
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VRiVG Gerhard Kohler (Öffentliches Recht)
RiOLG Peter Wiemer (Zivilrecht)

N 6
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Strafrecht

N 7
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Strafrecht

N 11
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Strafrecht

Prüfungsgruppe: 169
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
ORR Dr. Christoph Stollwerck (Öffentliches Recht)
OStA Thomas Junge (Strafrecht)
Kurzvortrag:
Strafrecht

Prüfungsgruppe: 170
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
RiLSG Dr. Hanno-Dirk Lemke (Öffentliches Recht)
RiLG Dr. Holger Mann (Strafrecht)
Kurzvortrag:
Strafrecht

Prüfungsgruppe: 171
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
RA Norbert Bierbach (Zivilrecht)
RiFG Dr. Nils Gerrit Beermann (Öffentliches Recht)
Kurzvortrag:
Strafrecht

Prüfungsgruppe: 172
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
VRiLG Andreas Dielitz (Zivilrecht)
Ri'in VG Ingrid Meinecke (Öffentliches Recht)
RiLG Bert Weber (Strafrecht)
Kurzvortrag:
Strafrecht

Prüfungsgruppe: 173
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
MinRat Thomas Schlinkert (Öffentliches Recht)
Kurzvortrag:
Strafrecht
11.11.2015
Raum 223 Justizpalast
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RegVizepräs. Dr. Helmut Graf (Öffentliches Recht)
Ri'inOLG Anja Kesting (Zivilrecht)
VRiLG Dr. Lars Baumann (Strafrecht)

262c/II Justizgebäude
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RiVG Markus Eichenseher (Öffentliches Recht)

M:JuPa 223
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RegVizepräs. Dr. Helmut Graf (Öffentliches Recht)
Ri'inOLG Anja Kesting (Zivilrecht)
VRiLG Dr. Lars Baumann (Strafrecht)

M:JuPa 231
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
Präs. Dr. Alfred Frank (Öffentliches Recht)

M:JuPa 253
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
ORR Dr. Attila Széchényi (Öffentliches Recht)

N: 262c Ju
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RiVG Markus Eichenseher (Öffentliches Recht)

N: 200 Jus
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RA Uwe K. Franz (Zivilrecht)
VRiVGH Dr. Christoph Mayr (Öffentliches Recht)

N 6
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Öffentliches Recht

N 7
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Öffentliches Recht

N 11
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Öffentliches Recht

ZR II
Gemeinsames Prüfungsamt HB/HH/SH (2. Examen)

Raum 2017
Gemeinsames Prüfungsamt HB/HH/SH (2. Examen)
Kommission:
Dir AG Behnke (Zivilrecht)
RA Dr. Tietze (Strafrecht)
Ri'in VG Ahrens (Öffentliches Recht)

Prüfungsgruppe: 165
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
ORR Dr. Christoph Stollwerck (Öffentliches Recht)
VRiLG Matthias Schertz (Strafrecht)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

Prüfungsgruppe: 166
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
RiSG Iven Gräf (Öffentliches Recht)
OStA Dietmar Reichelt (Strafrecht)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

Prüfungsgruppe: 167
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
Ri'inAG Natascha Hager (Zivilrecht)
Ri Marcus Knorr (Öffentliches Recht)
RiAG Robert Ligier (Strafrecht)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

Prüfungsgruppe: 168
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
RiSG Jan Löchner (Öffentliches Recht)
RA Torsten Rose (Strafrecht)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

Raum 202
Prüfungsamt SN (2. Examen)
Kommission:
VRi OVG Meng (Öffentliches Recht)
10.11.2015
Raum 336
Prüfungsamt SN (2. Examen)
Kommission:
RiFG Thomas Schaefer (Öffentliches Recht)
LOStA Klaus Rövekamp (Strafrecht)
RA'in Manuela Gerhard (Zivilrecht)
Kurzvortrag:
Strafrecht

Raum 3003, 3. OG
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kommission:

SG Raum 121, 1. OG
Prüfungsamt RP (2. Examen)

Raum 115
Prüfungsamt RP (2. Examen)
VRiOLG Winfried Burger (Strafrecht)
VRiVG Thomas Butzinger (Öffentliches Recht)
Kurzvortrag:
Strafrecht

406
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kurzvortrag:
Strafrecht

U 041
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kommission:
Kurzvortrag:
Strafrecht

Raum 402
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kurzvortrag:
Strafrecht

Saal 3
Prüfungsamt RP (2. Examen)

Mainz, LBBW, Raum 407
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kurzvortrag:
Strafrecht

Prüfungsamt, Zimmer 237
Prüfungsamt SL (2. Examen)
Kommission:
VRiVG Friedrich Welsch, Saarbrücken (Öffentliches Recht)
RA Sosalla (Zivilrecht)
Kurzvortrag:
Bürgerliches Recht und Zivilprozessrecht

StA Trier, 3.OG
Prüfungsamt RP (2. Examen)

LBBW Raum 405
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kurzvortrag:
Strafverteidigung

M:JuPa 223
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RiLG Tobias Dallmayer (Strafrecht)
RegDir Dr. Florian Schorner (Öffentliches Recht)

M:JuPa 231
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
PräsVG Olgierd Adolph (Öffentliches Recht)

M:JuPa 253
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
Ltd.MinRat a.D. Roland Hartl (Öffentliches Recht)
OStA Andreas Franck (Strafrecht)

N: 262c Ju
Prüfungsamt BY (2. Examen)
RiVG Dr. Jürgen Stadler (Öffentliches Recht)

N: 200 Jus
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
OStA Thomas Zitzmann (Strafrecht)
PräsVG a.D. Dr. Hans Korber (Öffentliches Recht)

N7
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

N 11
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

N6
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kommission:
Kurzvortrag:
Zivilrecht

N 6
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

N 7
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

402
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kurzvortrag:
Strafrecht
09.11.2015
N: 200 Jus
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RiBVerwG Helmut Petz (Öffentliches Recht)

262c/II
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:

Sozialgericht Trier
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kurzvortrag:
Arbeitsrecht

OLG Zweibrücken
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kurzvortrag:
Arbeitsrecht

LBBW, Raum 405 Mainz
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kommission:
RA Volker C. Karwatzki (Arbeitsrecht)
MinRat Dr. Yorck Schäling (Öffentliches Recht)
Kurzvortrag:
Arbeitsrecht

OLG Koblenz, Saal 3
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kommission:
Kurzvortrag:
Arbeitsrecht

LG Kaiserslautern
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kommission:

StA Trier, Raum 317
Prüfungsamt RP (2. Examen)
RA Klaus-Peter Feltes (Arbeitsrecht)
Kurzvortrag:
Arbeitsrecht

LBBW Raum 407, Mainz
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kurzvortrag:
Arbeitsrecht

M:JuPa 223
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VRiLG Dr. Lars Baumann (Strafrecht)
RA Prof. Prof. Dr. Ulrich Hösch (Öffentliches Recht)

M:JuPa 231
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
MD'in MdEP a.D. Dr. Gabriele Stauner (Öffentliches Recht)
RA Dr. Konrad Kern (Zivilrecht)
RiBGH Harald Reiter (Strafrecht)

M:JuPa 253
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RiVGH Reinhard Bergmüller (Öffentliches Recht)

N: 262c Ju
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
Ri'in VG Dr. Kerstin Engelhardt-Blum (Öffentliches Recht)

Landesprüfungsamt Z.238
Prüfungsamt SL (2. Examen)
Kommission:
RegDir Christian Biegel (Öffentliches Recht)
Kurzvortrag:
Strafrecht

LG Kaiserslautern, 3003
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kurzvortrag:
Arbeitsrechts

E 022 OVG Koblenz
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kurzvortrag:
Arbeitsrecht
06.11.2015
Raum 336
Prüfungsamt SN (2. Examen)
Kommission:
LOStA Josef Bauer (Strafrecht)
RiFG Hans-Georg Patt (Öffentliches Recht)
RA Arnd Leser (Zivilrecht)

200/II
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VRiLG Karl Nußstein (Zivilrecht)
VRiVGH Dr. Christoph Mayr (Öffentliches Recht)
PräsLAG Joachim Vetter (Berufsfeld 5)

M:JuPa 223
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
Notar Dr. Arne Everts (Zivilrecht)

M:JuPa 231
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VizepräsVG a.D. Reinhard Weingarten (Öffentliches Recht)
VRiOLG Stefan Antor (Zivilrecht)

M:JuPa 253
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VRiVG a.D. Günter Förster (Öffentliches Recht)
RiOLG Dr. Ernst Stark (Zivilrecht)
RA Dr. Roland Winkler (Strafrecht)

N: 262c Ju
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VRiLAG Ernst Burger (Zivilrecht)
VizePräsVG Hubert Strobel (Öffentliches Recht)

N: 200 Jus
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RiBGH Dieter Maihold (Zivilrecht)
VRiLG Karl Nußstein (Strafrecht)
Ri'in VG Angelika Beck (Öffentliches Recht)

237
Prüfungsamt SL (2. Examen)
Kommission:
OStA Guntram Liebschner (Straf- und Strafpr)
Kurzvortrag:
Bürgerliches Recht und Zivilprozessrecht

Fr, 06.11.2015 - III
Gemeinsames Prüfungsamt HB/HH/SH (2. Examen)
Kommission:
PräsFG Hoffmann (Öffentliches Recht)
OSTA'in Rickert (Strafrecht)
RiAG Schmale (Zivilrecht)

6.11. II
Gemeinsames Prüfungsamt HB/HH/SH (2. Examen)
Kommission:
VRiOLG a.D. Schomaker (Zivilrecht)
StV DirAG Thiele (Strafrecht)
VRiFG Hardt, Finanzgericht Hamburg (Öffentliches Recht)
05.11.2015
Raum 2019,
Gemeinsames Prüfungsamt HB/HH/SH (2. Examen)
Kommission:
Kurzvortrag:
ÖR

Raum 3038
Gemeinsames Prüfungsamt HB/HH/SH (2. Examen)

M:JuPa 223
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
LMR Wilfried Krames (Zivilrecht)
RiVGH Hans-Dieter Laser (Öffentliches Recht)

M:JuPa 231
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
Ltd.RegDir. a.D. Gerd Olbrich (Öffentliches Recht)

M:JuPa 253
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
OStA Gerhard Hummer (Strafrecht)
Ri'in VG Gabriele Schmid-Kaiser (Öffentliches Recht)

N: 262c Ju
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
MinDir. a.D. Klaus Weigert (Öffentliches Recht)

N: 200 Jus
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VRiVG Gerhard Kohler (Öffentliches Recht)
OStA Thomas Zitzmann (Strafrecht)

Raum 2.37
Prüfungsamt SL (2. Examen)
Kommission:
VRiVG Friedrich Welsch, Saarbrücken (Öffentliches Recht)
Kurzvortrag:
Strafrecht
04.11.2015
Raum 114
Prüfungsamt TH (2. Examen)
Kommission:
Kurzvortrag:
Strafrecht

2019
Gemeinsames Prüfungsamt HB/HH/SH (2. Examen)
Kommission:
Dir AG Dr. Wrege (Zivilrecht)
OStA Ostrowski (Strafrecht)
PräsLG a. D. Böttcher, Lübeck (Öffentliches Recht)

M:JuPa 223
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
LMR Ralf Heider (Öffentliches Recht)
VRiLG Dr. Lars Baumann (Strafrecht)

M:JuPa 231
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RA Dr. Heinz Kracht (Strafrecht)
VRiFG Dr. Joseph Forchhammer (Öffentliches Recht)

M:JuPa 253
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
Ltd. MinRätin Susanne Numberger (Öffentliches Recht)
VRiOLG Martin Ramm (Zivilrecht)

N: 262c Ju
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RiOLG Peter Wiemer (Zivilrecht)
MinDir. a.D. Klaus Weigert (Öffentliches Recht)

N: 200 Jus
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
OStA Andreas Franck (Strafrecht)
MinRat Hermann Weishaupt (Öffentliches Recht)
03.11.2015
M:JuPa 223
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RiVG Dr. Amadeus Hasl-Kleiber (Öffentliches Recht)

M:JuPa 231
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
PräsVG a.D. Dr. Hans Korber (Öffentliches Recht)

M:JuPa 253
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
MR'in Dr. Andrea Niedzela-Schmutte (Öffentliches Recht)
Ri'inOLG Anja Kesting (Zivilrecht)
Ri'inOLG Andrea Titz (Strafrecht)

N: 262c Ju
Prüfungsamt BY (2. Examen)
RA Bernd Schroeder (Zivilrecht)
VizePräsLfSt Dr. Christoph Habammer (Öffentliches Recht)

N: 200 Jus
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VizepräsFG Helmut Naczinsky (Öffentliches Recht)
02.11.2015
151002
Prüfungsamt TH (2. Examen)
Kurzvortrag:
ÖR

M:JuPa 223
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
MinDirig. Dr. Andrea Schmidt (Öffentliches Recht)
OStA Manfred Thür (Strafrecht)

M:JuPa 231
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RA Dr. Konrad Kern (Zivilrecht)
VRiVGH Dr. Christoph Mayr (Öffentliches Recht)

N: 262c Ju
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
MinRat Günther Macht (Öffentliches Recht)

N: 200 Jus
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RiBVerwG Helmut Petz (Öffentliches Recht)
30.10.2015
442
Prüfungsamt NW (1. Examen)

M:JuPa 223
Prüfungsamt BY (2. Examen)

441
Prüfungsamt NW (1. Examen)
Kurzvortrag:
Strafrecht

M:JuPa 231
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RiOLG Dr. Ernst Stark (Zivilrecht)
RiBFH Rainer Wendl (Öffentliches Recht)

N: 262c Ju
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RiBGH Dieter Maihold (Zivilrecht)
VRiLG Karl Nußstein (Strafrecht)
Ri'inVGH Claudia Frieser (Öffentliches Recht)

N: 200 Jus
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RiVGH Dieter Kraheberger (Öffentliches Recht)
29.10.2015
Raum 3038
Gemeinsames Prüfungsamt HB/HH/SH (2. Examen)
Kommission:

2019
Gemeinsames Prüfungsamt HB/HH/SH (2. Examen)
Kommission:
VizePräsLG Wullweber (Zivilrecht)
RiAG a.D. Sohns (Zivilrecht)
RiLSG Dr. Breitkreuz (Öffentliches Recht)

M:JuPa 223
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RegDir Siegfried Scheer (Öffentliches Recht)
OStA Thomas Zitzmann (Strafrecht)
LMR Ralf Heider (Berufsfeld 2)

M:JaPu 231
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:

JaPa 253
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
Ltd.RegDir. a.D. Gerd Olbrich (Öffentliches Recht)
Notar Dr. Arne Everts (Berufsfeld 3)

M:JuPa 231
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RA Werner Weiss (Zivilrecht)
VizePräsVG Dr. Nikolaus Müller (Öffentliches Recht)

M:JuPa 253
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
Ltd.RegDir. a.D. Gerd Olbrich (Öffentliches Recht)

N: 262c Ju
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VRiOLG Werner Voll (Strafrecht)
ORR Dr. Ulrich Pflaum (Öffentliches Recht)

N: 200 Jus
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
ORR Dr. Attila Széchényi (Öffentliches Recht)
28.10.2015
442
Prüfungsamt NW (1. Examen)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

N JUS 200
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
Notar Dr. Dirk Steiner (Zivilrecht)
RiLG Friedrich Weitner (Strafrecht)
RiVG Matthias Maurer (Öffentliches Recht)

M:JuPa 223
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
Dir. Dr. Wernher Braun, FHVR (Öffentliches Recht)

M:JuPa 231
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VRiVGH Edmund Hösch (Öffentliches Recht)
RA'in Vita Mantscheff (Zivilrecht)
VRiOLG Stefan Antor (Strafrecht)

M:JuPa 253
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RiVGH Hans-Dieter Laser (Öffentliches Recht)

N: 262c Ju
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RiAG Oliver Ochs (Strafrecht)
RA Johannes Bohl (Öffentliches Recht)

N: 200 Jus
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
Notar Dr. Dirk Steiner (Zivilrecht)
RiVG Matthias Maurer (Öffentliches Recht)
27.10.2015
BF1
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RA Dr. Konrad Kern (Zivilrecht)

BF1 - Änderung
Prüfungsamt BY (2. Examen)

M:JuPa 223
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RiVG Dr. Bernhard Pfister (Öffentliches Recht)
RA Dr. Konrad Kern (Zivilrecht)

M:JuPa 231
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RA Dr. Heinz Kracht (Strafrecht)
RegDir'in Dr. Sabine Mock (Öffentliches Recht)

M:JuPa 253
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VRiOLG Rainer Zwirlein (Zivilrecht)
RiOLG Gernot Hermann (Strafrecht)
RiVG Dr. Thomas Motsch (Öffentliches Recht)

N: 262c Ju
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
Präs. Dr. Alfred Frank (Öffentliches Recht)

N: 200 Jus
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RiOLG Michael Schaffer (Strafrecht)
PräsFG Franz Weilbacher (Öffentliches Recht)
Stichworte: Protokolle, Prüfungsprotokolle, Examen, mündliche, juristische Staatsprüfung, Juraexamen, Rechtsreferendar, Justizprüfungsamt, Staatsprüfung, Referendariat, Repetitor, Referendare, Prüfungsordnung, Klausuren, Referendariat, Prüfungsamt, LJPA, Praktiker-Report, Zeitschriftenauswertung