Bisherige Termine und Prüfer

06.12.2018
M: 412 Küh
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
LOStA Udo Gramm (Strafrecht)
RegDir Siegfried Scheer (Öffentliches Recht)

M: 413 Küh
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VRiVGH Edmund Hösch (Öffentliches Recht)

N: 2.6 Mug
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VRiOLG Peter Redel (Zivilrecht)
VRiVGH a.d. Dr. Christoph Mayr (Öffentliches Recht)

N: 2.8 Mug
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
LOStA Alfred Huber (Strafrecht)
RegDir Frank Unkroth (Öffentliches Recht)

2. Etage, Zimmer 237
Prüfungsamt SL (1. Examen)

JPA - Saal 160
Prüfungsamt HE (1. Examen)

LJPA Celle 06.12.18 9:30
Prüfungsamt NI (1. Examen)
Kommission:
Prof.Dr. Mehde (Öffentliches Recht)
StA Ulrich Brunke (Strafrecht)
Dr. Cornelius (Zivilrecht)
05.12.2018
M: 412 Küh
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VRiLG Karl Nußstein (Zivilrecht)
StAGrL Florian Bronnen (Strafrecht)
RiFG Norbert Wolff (Öffentliches Recht)

M: 413 Küh
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
LMR Peter Tilmann (Strafrecht)
Ri'inOLG Anja Kesting (Zivilrecht)
RegVizepräs. Dr. Helmut Graf (Öffentliches Recht)

N: 2.6 Mug
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Ltd.RegDir. a.D. Gerd Olbrich (Öffentliches Recht)

N: 2.8 Mug
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VRiLG Arno Baltes (Strafrecht)
ORR Markus Heuschmann (Öffentliches Recht)

Raum 2021
Prüfungsamt HH (1. Examen)
Kommission:
RiFG Jahns (Öffentliches Recht)
RiLG Dr. Bodendiek (Zivilrecht)
OStA Dr. Dopke (Strafrecht)

2. Etage, Zimmer 235
Prüfungsamt SL (1. Examen)
Kommission:
Staatssekretär Schild (Bürgerliches Recht)
RegRat Tim Otto (Öffentliches Recht)

Raum c.113
Prüfungsamt SL (1. Examen)

Steuerrecht
Prüfungsamt SL (1. Examen)
04.12.2018
M: 411 Küh
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
StA Dr. Martin Stenzel (Strafrecht)
RiBVerwG a.D. Franz Guttenberger (Öffentliches Recht)

M: 412 Küh
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RiOLG Tobias Dallmayer (Strafrecht)
RA Bernd Schroeder (Zivilrecht)
VRiVG a.D. Günter Förster (Öffentliches Recht)

M: 413 Küh
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
PräsFG Helmut Naczinsky (Öffentliches Recht)
Notar Oliver Kuhn (Zivilrecht)
MinRat Peter Grünes (Strafrecht)

N: 2.6 Mug
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VRiOLG Werner Voll (Strafrecht)
Ri'inLG Tina Haase (Zivilrecht)
PräsFG a.D. Franz Weilbacher (Öffentliches Recht)

N: 2.8 Mug
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RA Johannes Bohl (Öffentliches Recht)

Raum 0.17 Gebäude B 4.1
Prüfungsamt SL (1. Examen)
Kommission:

Hörsaal 0.20, Geb. B4 1
Prüfungsamt SL (1. Examen)

Zimmer 237
Prüfungsamt SL (1. Examen)
Kommission:
Dr. Olaf Weber (Zivilrecht)
RegDir Christian Biegel (Öffentliches Recht)

235
Prüfungsamt SL (1. Examen)

Raum 0.17, Gebäude B4 1
Prüfungsamt SL (1. Examen)

JPA I Saal 171
Prüfungsamt HE (1. Examen)
Kommission:

Saal 171
Prüfungsamt HE (1. Examen)
Kommission:

Raum 0.17
Prüfungsamt SL (1. Examen)
03.12.2018
M: 411 Küh
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
MD'in MdEP a.D. Dr. Gabriele Stauner (Öffentliches Recht)
Notar Dr. Arne Everts (Zivilrecht)

M: 412 Küh
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VRiVGH a.D. Dr. Rainer Schenk (Öffentliches Recht)
Ri'inLG Silke Gloßner (Strafrecht)

M: 413 Küh
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VerwDir. a.D. Jörg Siegler (Öffentliches Recht)
RiOLG Robert Lehner (Zivilrecht)

N: 2.6 Mug
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
ORR Sven Muth (Öffentliches Recht)

N: 2.8 Mug
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VRiLG Thomas Trapp (Strafrecht)
RiVG Herbert Straubmeier (Öffentliches Recht)
30.11.2018
M: 411 Küh
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
LOStA Rudolf Helmhagen (Strafrecht)
RiVGH Dr. Amadeus Hasl-Kleiber (Öffentliches Recht)

M: 412 Küh
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
LMR Michael Greiner (Öffentliches Recht)
MinRat Peter Rötzer (Zivilrecht)
RA Dr. Thomas Kuhn (Strafrecht)

M: 413 Küh
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
MinRat Gerhard Hummer (Strafrecht)
RegDir Siegfried Scheer (Öffentliches Recht)

N: 2.6 Mug
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RiOLG Peter Wiemer (Zivilrecht)
RiLG Timm Hain (Strafrecht)
MinRat Hermann Weishaupt (Öffentliches Recht)

N: 2.8 Mug
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
Ri'inVGH Claudia Frieser (Öffentliches Recht)
RiLG Dr. Dirk Diehm (Zivilrecht)
OStA Thomas Zitzmann (Strafrecht)
29.11.2018
M: 411 Küh
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
Ltd.RegDir'in Dr. Sabine Mock (Öffentliches Recht)
LOStA Udo Gramm (Strafrecht)

M: 412 Küh
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
Dir'inAG Andrea Titz (Strafrecht)
RegVizepräs. Dr. Helmut Graf (Öffentliches Recht)

M: 413 Küh
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VizepräsVG a.D. Dr. Erwin Allesch (Öffentliches Recht)
RiAG Christian Calame (Strafrecht)

N: 2.6 Mug
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
Stadtrechtsrat Knut Engelbrecht (Öffentliches Recht)

N: 2.8 Mug
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
Ltd. MinRat a.D. Günther Macht (Öffentliches Recht)

29. November
Prüfungsamt HE (2. Examen)

29.11. Wiesbaden
Prüfungsamt HE (2. Examen)
Kommission:

N6
Prüfungsamt NW (2. Examen)

2.24
Prüfungsamt SL (1. Examen)
28.11.2018
M: 411 Küh
Prüfungsamt BY (2. Examen)
VRiLG Thomas Trapp (Strafrecht)
RegDir Dr. Martin Nell (Öffentliches Recht)

M: 412 Küh
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
MR'in Dr. Andrea Niedzela-Schmutte (Öffentliches Recht)

M: 413 Küh
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
PräsVG Dr. Nikolaus Müller (Öffentliches Recht)
RiOLG Tobias Dallmayer (Zivilrecht)
OStA Bernhard Bombe (Strafrecht)

N: 2.6 Mug
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VizePräsVG Dr. Martin Hermann (Öffentliches Recht)

N: 2.8 Mug
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
OStA Matthias Huber (Strafrecht)
Ltd.RegDir. a.D. Gerd Olbrich (Öffentliches Recht)

JAP I Saal 160
Prüfungsamt HE (2. Examen)

HMdJ-Raum 276
Prüfungsamt HE (2. Examen)
Kurzvortrag:
Öffentliches recht

Saal 154
Prüfungsamt HE (2. Examen)
Kommission:
Kurzvortrag:
öffentliches Recht

Saal 155
Prüfungsamt HE (2. Examen)

Fuhsestraße 30, Zimmer 6
Prüfungsamt NI (1. Examen)
Kommission:
RiBGH Pokrant (Zivilrecht)
StA Dach (Strafrecht)
MR'in Flake (Öffentliches Recht)
27.11.2018
M: 411 Küh
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
MR'in Ida Mödl (Zivilrecht)
RegDir Frank Unkroth (Öffentliches Recht)

M: 412 Küh
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
LMR Ralf Heider (Öffentliches Recht)
RiOLG Gernot Hermann (Zivilrecht)
StAGrL Florian Bronnen (Strafrecht)

M: 413 Küh
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
MinDir. a.D. Klaus Weigert (Öffentliches Recht)

N: 2.6 Mug
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
LOStA Alfred Huber (Strafrecht)
Ri'inLG Grit Stottok (Zivilrecht)
VRiVGH Dr. Dieter Zöllner (Öffentliches Recht)

N: 2.8 Mug
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
ORR Markus Heuschmann (Öffentliches Recht)

StA Trier
Prüfungsamt RP (2. Examen)

OLG Koblenz, Saal 3
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kurzvortrag:
Kapitalmarktrecht

277
Prüfungsamt HE (2. Examen)
Kommission:

Raum 276
Prüfungsamt HE (2. Examen)

RLP 27.11.2018
Prüfungsamt RP (2. Examen)

Rheinland-Pfalz Bank
Prüfungsamt RP (2. Examen)
26.11.2018
M: 411 Küh
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
MR'in Dr. Andrea Niedzela-Schmutte (Öffentliches Recht)
RiAG Björn Schindler (Strafrecht)

M: 412 Küh
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RegDir Ltd. Dr. Florian Schorner (Öffentliches Recht)

M: 413 Küh
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
Ltd.MinRat a.D. Roland Hartl (Öffentliches Recht)
RA Bernd Schroeder (Zivilrecht)

N: 2.6 Mug
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
Ri'inAG Kerstin Wind (Strafrecht)
RegDir Willi Härlein (Öffentliches Recht)

N: 2.8 Mug
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VRiVG Markus Eichenseher (Öffentliches Recht)

446/18
Prüfungsamt HE (2. Examen)
Kommission:
Kurzvortrag:
Verwaltungsrecht

Raum 277
Prüfungsamt HE (2. Examen)
Kurzvortrag:
Steuerrecht
23.11.2018
M: 411 Küh
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
Ltd. MinRätin Susanne Numberger (Öffentliches Recht)
VRiLG Karl Nußstein (Zivilrecht)

N: 2.6 Mug
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
Ri'inLG Tina Haase (Zivilrecht)
VRiVG Matthias Maurer (Öffentliches Recht)

N: 2.8 Mug
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RiOLG Michael Schaffer (Strafrecht)
RA Peter Fischer (Zivilrecht)
Ri'in VG Anne Kokoska-Ruppert (Öffentliches Recht)
22.11.2018
M: 411 Küh
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
MinRat Peter Grünes (Strafrecht)
RiVGH Hans-Dieter Laser (Öffentliches Recht)

M: 412 Küh
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
OStA Dr. Klaus Ruhland (Strafrecht)
Ri'in VG Annette Kugler (Öffentliches Recht)

M: 413 Küh
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RegVizepräs. Dr. Helmut Graf (Öffentliches Recht)
Ri'inAG Svenja Lux (Zivilrecht)
OStA Frank Gellhaus (Strafrecht)

N: 2.6 Mug
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RiVGH Dr. Jürgen Stadler (Öffentliches Recht)

N: 2.8 Mug
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RegDir Willi Härlein (Öffentliches Recht)

Raum 215
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kurzvortrag:
Steuerrecht

Raum 407
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kommission:
RiLG Felix Hoffknecht (Zivilrecht)
RiLG Klaus Jung (Strafrecht)
LtdKreisVerwdir Andreas Starzinski (Öffentliches Recht)
Kurzvortrag:
Steuerrecht

N6
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Zivilrecht

191
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:

Wahlfach Wettbewerbsrech
Prüfungsamt RP (2. Examen)

188
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
Kurzvortrag:
ZRA
21.11.2018
M: 411 Küh
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
OStA Bernhard Bombe (Strafrecht)
RegDir'in Dr. Karin Kopp (Öffentliches Recht)

M: 412 Küh
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RiAG Christian Calame (Strafrecht)
PräsFG a.D. Franz Weilbacher (Öffentliches Recht)

M: 413 Küh
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RiFG Norbert Wolff (Öffentliches Recht)
Ri'inLG Silke Gloßner (Strafrecht)

N: 2.6 Mug
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RiVG Daniel Hopf (Öffentliches Recht)
Ri'inAG Kerstin Wind (Strafrecht)

N: 2.8 Mug
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RiVGH Dr. Andreas Fischer (Öffentliches Recht)

Saal 3
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kurzvortrag:
Strafrecht

Raum 405
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kurzvortrag:
Strafrecht

N 7
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Strafrecht

Raum 276
Prüfungsamt HE (2. Examen)
Kurzvortrag:
Arbeitsrecht

252
Prüfungsamt HE (2. Examen)

316
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kommission:

407
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kurzvortrag:
Strafrecht
20.11.2018
M: 411 Küh
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VRiVGH a.d. Dr. Christoph Mayr (Öffentliches Recht)
RiOLG Gernot Hermann (Zivilrecht)
StAGrL Florian Bronnen (Strafrecht)

M: 412 Küh
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
MinRat Hermann Weishaupt (Öffentliches Recht)
RA Dr. Manfred Wolf (Zivilrecht)

M: 413 Küh
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VRiVGH Dr. Dieter Zöllner (Öffentliches Recht)
OStA Gunther Scharbert (Strafrecht)

N: 2.6 Mug
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RA Johannes Bohl (Öffentliches Recht)

N: 2.8 Mug
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VRiLG Thomas Trapp (Strafrecht)
VRi'inVG Dr. Kerstin Engelhardt-Blum (Öffentliches Recht)

Wiesbaden 276
Prüfungsamt HE (2. Examen)
Kurzvortrag:
allgemeines Zivilrecht

JPA Frankfurt, Saal 171
Prüfungsamt HE (2. Examen)
Kommission:

Landgericht Marburg
Prüfungsamt HE (2. Examen)
Kommission:
Kurzvortrag:
Zivilrecht

179
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kurzvortrag:
Öffentliches Recht

M: 413 Küh1
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VRiVGH Dr. Dieter Zöllner (Öffentliches Recht)
OStA Gunther Scharbert (Strafrecht)
19.11.2018
M: 412 Küh
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
LMR Horst Krä (Strafrecht)
VRi'inVG Angelika Beck (Öffentliches Recht)

M: 413 Küh
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
Präs. Dr. Alfred Frank (Öffentliches Recht)
MinRat Peter Rötzer (Zivilrecht)
VRiLG Dr. Lars Baumann (Strafrecht)

N: 2.6 Mug
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
Ltd.RegDir. a.D. Udo Lautenbacher (Öffentliches Recht)
Notar Dr. Dirk Steiner (Zivilrecht)
OStA Thomas Goger (Strafrecht)

N: 2.8 Mug
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VRiOLG Werner Voll (Strafrecht)
Stadtrechtsrat Knut Engelbrecht (Öffentliches Recht)
16.11.2018
M: 411 Küh
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RA Dr. Manfred Wolf (Zivilrecht)
Ri'in VG Gabriele Schmid-Kaiser (Öffentliches Recht)

M: 412 Küh
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
OStA Dr. Klaus Ruhland (Strafrecht)
VRiVGH a.d. Dr. Christoph Mayr (Öffentliches Recht)

M: 413 Küh
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
MinRat Gerhard Hummer (Strafrecht)
RiBVerwG Helmut Petz (Öffentliches Recht)

N: 2.6 Mug
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RiLG Dr. Dirk Diehm (Zivilrecht)
VRiVG Dr. Harald Thumann (Öffentliches Recht)

N: 2.8 Mug
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
Ltd. MinRat a.D. Günther Macht (Öffentliches Recht)
Ri'inOLG Elke Firlus (Zivilrecht)
RiLG Timm Hain (Strafrecht)

2. Staatsexamen Kü412
Prüfungsamt BY (1. Examen)
15.11.2018
M: 411 Küh
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
Notar Dr. Thomas Braun (Zivilrecht)
Ltd.RegDir. a.D. Gerd Olbrich (Öffentliches Recht)

M: 412 Küh
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
MD'in MdEP a.D. Dr. Gabriele Stauner (Öffentliches Recht)
Notar Oliver Kuhn (Zivilrecht)

M: 413 Küh
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VRiVGH Dr. Dieter Zöllner (Öffentliches Recht)

N: 2.6 Mug
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
OStA Thomas Zitzmann (Strafrecht)
RiVG Daniel Hopf (Öffentliches Recht)

N: 2.8 Mug
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
PräsVG Olgierd Adolph (Öffentliches Recht)
VRi'in LG Jana Huber (Strafrecht)

R 441
Prüfungsamt NW (1. Examen)
Kurzvortrag:
Strafrecht
14.11.2018
M: 411 Küh
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VRiLG Dr. Lars Baumann (Strafrecht)
RegDir'in Dr. Karin Kopp (Öffentliches Recht)

M: 412 Küh
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
PräsVG Dr. Nikolaus Müller (Öffentliches Recht)

M: 413 Küh
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
Dir'inAG Andrea Titz (Strafrecht)
Notar Dr. Arne Everts (Zivilrecht)
VizePräsLfSt Dr. Christoph Habammer (Öffentliches Recht)

N: 2.6 Mug
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RiVGH Dr. Andreas Fischer (Öffentliches Recht)

N: 2.8 Mug
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VRiVG Bernd Stammberger (Öffentliches Recht)

Raum 407
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kommission:

406
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kommission:
Kurzvortrag:
Arbetisrecht

Arbeitsrecht KL
Prüfungsamt RP (2. Examen)

117
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kurzvortrag:
Arbeitsrecht

Arbeitsrecht Zweibrücken
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kurzvortrag:
Arbeitsrecht

Saal N 11
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kommission:

164
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
RiAG Robert Ligier (Strafrecht)
Iven Gräf (Öffentliches Recht)
Kurzvortrag:
Zivilrecht
13.11.2018
M: 411 Küh
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RiOLG Kord Lemke (Zivilrecht)
PräsHföD Dr. HföD Wernher Braun (Öffentliches Recht)

M: 412 Küh
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
LMR Ralf Heider (Öffentliches Recht)

N: 2.6 Mug
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VRiVG a.D. Günter Förster (Öffentliches Recht)
RiOLG Peter Wiemer (Zivilrecht)
VRiOLG Werner Voll (Strafrecht)

N: 2.8 Mug
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RA Uwe K. Franz (Zivilrecht)
ORR Sven Muth (Öffentliches Recht)

407
Prüfungsamt RP (2. Examen)
Kommission:
Kurzvortrag:
Zivilrecht W1

157
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (2. Examen)
Kommission:
OStA Matthias Fenner (Strafrecht)
RiAG Oliver Beer (Zivilrecht)
Ri'in VG Ingrid Meinecke (Öffentliches Recht)
Kurzvortrag:
Öffentliches Recht
12.11.2018
M: 412 Küh
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RiAG Björn Schindler (Strafrecht)
VerwDir. a.D. Jörg Siegler (Öffentliches Recht)

M: 413 Küh
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RA Dr. Heinz Kracht (Strafrecht)
VRiVGH a.D. Dr. Rainer Schenk (Öffentliches Recht)

N: 2.6 Mug
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
ORR Markus Heuschmann (Öffentliches Recht)

N: 2.8 Mug
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VRiVG Matthias Maurer (Öffentliches Recht)

N11
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Strafrecht

150
Gemeinsames Prüfungsamt BE/BB (1. Examen)
Kommission:
Kurzvortrag:
Strafrecht

N6
Prüfungsamt NW (2. Examen)
Kurzvortrag:
Strafrecht
09.11.2018
M: 411 Küh
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
MR'in Dr. Andrea Niedzela-Schmutte (Öffentliches Recht)
MinRat Peter Rötzer (Zivilrecht)

M: 412 Küh
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VRiLG Karl Nußstein (Zivilrecht)
PräsFG a.D. Franz Weilbacher (Öffentliches Recht)

M: 413 Küh
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RiOLG Tobias Dallmayer (Zivilrecht)
LMR Dr. Hans Neft (Öffentliches Recht)

N: 2.6 Mug
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
VizePräsVG Hubert Strobel (Öffentliches Recht)
Ri'inOLG Elke Firlus (Zivilrecht)
RiLG Timm Hain (Strafrecht)

N: 2.8 Mug
Prüfungsamt BY (2. Examen)
Kommission:
RegDir Dr. Attila Széchényi (Öffentliches Recht)
RiOLG Michael Schaffer (Strafrecht)

2018
Gemeinsames Prüfungsamt HB/HH/SH (2. Examen)
Kommission:
Stichworte: Protokolle, Prüfungsprotokolle, Examen, mündliche, juristische Staatsprüfung, Juraexamen, Rechtsreferendar, Justizprüfungsamt, Staatsprüfung, Referendariat, Repetitor, Referendare, Prüfungsordnung, Klausuren, Referendariat, Prüfungsamt, LJPA, Praktiker-Report, Zeitschriftenauswertung